Когда вступает в силу судебный приказ и каков срок возражений?

• г. Волгоград

Когда судебный приказ будет вступать в силу? Судебный приказ от 19 июля 2021 года, срок возражений - 10 дней. Получается, что срок будет начинать течь на следующий день после вынесения судебного приказа то есть от с 20 июля и эти 10 дней заканчиваются 31 июля, если это рабочий день, а если нет - то с понедельника 2 августа?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день.

Возражение на судебный приказ нужно подать в течение 10 дней с момента его получения!

Все верно написано выше, и важно, что КАЛЕНДАРНЫХ дней.