Как это лучше сделать попросить в судебном заседании или заранее написать ходотайство?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу привлечь в качестве соответчика в суде свою страховую компанию. Как это лучше сделать попросить в судебном заседании или заранее написать ходотайство?

Ответы на вопрос (2):

Можно и устно заявить, но лучше заранее подготовить письменное ход-во о привлечении и комплект документов для СК.

Напишите ходатайство, суд его рассмотрит и вынесет определение.