Пенсионер-гипертоник подает иск о моральном вреде после признания незаконных действий СПИ.

• г. Ижевск

Решением суда действия СПИ признаны незаконными. Сейчас рассматривается иск пенсионера о моральном вреде, причиненным незаконными действиями. Пенсионер является гипертоником.

1. Должен ли пенсионер предоставлять медицинскую карту в суд?

2. Или достаточно устных объяснений, что пенсионер переживал и испытывал высокое давление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Фарида.

Лучше предоставить, но не обязательно.

Приветствуем, Фарида! Письменные доказательства в виде выписки из амбулаторной карты будет преимуществом истца при рассмотрении дела. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!

В период пандемии пенсионер не ходил в больницу... а с давлением сидел дома...

Обращайтесь в больницу.