Как оформить доверенность отца для получения российского гражданства ребенку с истекшим молдавским паспортом?

• г. Москва

Ребёнку 15 лет необходимо получить российское гражданство, документы подали, но молдавскии паспорт истекает 25.08 этого года, у ребёнка фамилия отца, отец находится в Германии (гражданин Молдавии) ,при нём не имеется паспорт Молдавии, может ли отец сделать доверенность и что для этого нужно. Есть возможность отправить копию внутреннего паспорта в Германию. Мы находимся на территории Р.Ф.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на подачу документов может сделать, нужно ее составить и в Консульстве (в Бонне) заверить.