Ошибки при открытии ООО - как восстановить документы и решить проблемы со счётами?

• г. Хабаровск

По не грамотности открыла фирму ООО за вознаграждение. По итогу ни денег и документы не возвращают, все обещания. Понимаю что вляпалась. Могу ли я восстановить документы и печать? Так же открыты расчётные счета. Или в полицию обратиться? От человека имеется лишь расписка, что он как компаньон поручается вести фирму без долгов и т. д. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да,можно. Если вы учредитель или директор.

Получить дубликат устава в ИФНС, печать новую сделать (2000 рублей).

Вы для начала посмотрите по сайту https://www.nalog.gov.ru/rn77/ выписку по вашей организации.

Вам надо обратиться в ИФНС по месту регистрации ООО и закрыть фирму, написать объяснительную, иначе могут быть проблемы, это отмыв денег.

Так она в свободном доступе есть и вы можете ее прямо сейчас увидеть, зная название организации и ее инн.