Может ли сына призвать в армию, если он сменил ВУЗ после консерватории?

• г. Санкт-Петербург

Сын закончил третий курс консерватории и забрал документы, чтобы поступить в другой ВУЗ на бюджет. Поступил на конкурсной основе на первый курс. Не смогут ли его забрать в армию из-за того, что он ушел из консерватории?

Ответы на вопрос (1):

Смогут, если все параметры соблюдены будут. По тексту - перевода в иное учебное заведение не было, отсрочки второй не будет.