Можно ли уволиться по причине поступления в магистратуру, не отрабатывая 2 недели?

• г. Томск

Приказ о зачислении в магистратуру в ВУЗ будет опубликован 20 августа, а затем 30 августа выход на очное обучение. При этом всём, необходимо в рабочие дни в период с 20 по 30 августа разобраться с заселением в общежитие. Имею ли я право уволиться с работы 16 августа по причине поступления на очное обучение в ВУЗ, не отрабатывая при этом 2 недели?

Испытательный срок закончился 24 июля.

Увольняюсь в связи со сменой профессии.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы уволиться статья 80 ТК РФ без отработки 14 дней вам нужно предоставить вашему работодателю доказательства вашего зачисления в ВУЗ.