Налоги при продаже родственнику 1/4 части квартиры - нужно ли оформлять через юриста или МФЦ?

• г. Артем

Напишите пожалуйста если я родственнику продаю 1/4 части квартиры мне нужно платить какие-то налоги? Оформлять через юриста или мфц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена! Налог зависит от того, сколько времени Вы владеете квартирой (если единственное жилье, то не менее 3 года, чтобы без налога. И от кадастровой стоимости доли) Если это близкий родственник, то лучше подарить Тогда без налога. Но в любом случае, оформляется сделка у нотариуса. С уважением!