Владелец доли приватезированного дома сталкивается с претензиями совладельца - законны ли их требования?

• г. Краснодар

Прошу помочь, дело в том что я проживаю в частном (приватезированом)доме. Но,я владею после продажи 1/2.есть возможность поставить забор (я так и сделал) при определении како именно частью земли составели соглашение со старым хозяеном второй половины. (свидетелем этого был покупатель-тоесть нынешней совладелец) после того как старый хозяин продал свою долю начялись трудности. Сегодня совладелец вызвал учясткового (ЖДУ). притензия ко мне такова-из ихней части ко мне водвор есть дверь (выход) но уже более года назад они поставили дверь в другом месте и старым выходом не пользуються, а рядом с дверью ещё и окно прям ко мне водвор. Я закрыл окно листами фореры (ну чтоб не смотрели мне во двор) теперь они требуют всё убрать. Законны ли их требования... подскажите статьи или в каком месте мне посмотреть как по закону правельно! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений,добрый день! Статья 64 Земельного кодекса РФ предусматривает, что земельные споры рассматриваются в судебном порядке. Чтобы правильно ответить,необходимо изучить документы. У Вас есьть соглашение с прежним соседом, удостоверенное нотариусом? До суда предлагаю обратиться в управление муниципального контроля администрации города по адресу: Краснодар, ул.Северная, 279, каб 511 либо на их сайт Всего доброго

Евгений! Для корректной консультации по Вашему вопросу необходимо осмотреть имеющиеся у Вас правоустанавливающие и технические документы. Отвечать иным образом - всё-равно, что пытаться попасть пальцем в небо, ведь как всё выглядит и где расположено из вопроса точно понять нельзя. Рекомендую обратиться за консультацией, имея с собой все документы. Удачи Вам! 8(928)409-8008, 8(918)068-8008