Сколько положено дней отпуска старшему воспитателю класса в средней общеобразовательных школе?

• г. Калининград

Сколько положено дней отпуска старшему воспитателю класса в средней общеобразовательных школе?

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 4 раздела III Приложения N 1 к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" установлено, что воспитателям общеобразовательных организаций, работающим в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, устанавливается удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней.