Как добавить штамп о браке в паспорт после его утраты и неуказания при получении нового - процедура и последствия.

• г. Тюмень

У меня раньше был паспорт со штампом о заключении брака, потом паспорт сгорел при пожаре, пошла делать новый и не указала что замужем т.к был сильный стресс. Как и где мне поставить штамп и что будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. В настоящее время проставление штампа о браке вообще не обязательно. Штамп проставляется только по желанию.

Уважаемая Виктория, вам ничего не грозит! Правительством принято постановление, которым признаны необязательными штампы в паспортах россиян о семейном положении, детях до 14 лет, а также отметки о ранее выданных паспортах: внутренних и заграничных. Однако при желании все прежние записи можно по-прежнему заносить в паспорт. Всего Вам доброго.