Мошенничество на сайтах знакомств - советы, как не стать жертвой

• г. Кызыл

Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, он утверждает, что доктор, выслал сертификат контракта, визитную карту о подтверждении личности ит. Д, вышел в видео, что он врач и потом самое интересное, как втерся в доверие, стал предлагать получить посылку с деньгами, т.к как в Йемене война и деньги им, по контракту ООН, как миротворцам выдали наличкой, вроди банки не работают, он решил выслать посылку с курьерами и по прибытии посылки надо оплатить но так долларов 500, квитанции с номером и номера для отслеживания посылки в компанииUPS так и не предоставил, но до сих пор умоляет получить посылку. Я хочу знать функционируют ли в Йемене банки и возможны ли выплаты наличными контрактникам ООН, понимаю, что это мошенник и уже ради принципа веду собственное расследование.

Ответы на вопрос (5):

Вера, если ведёте собственное расследование, так ведите и не отвлекайте юристов.

Здравствуйте!

функционируют ли в Йемене банки и возможны ли выплаты наличными контрактникам ООН,

Это не юридический вопрос, по которому здесь можно получить информацию. Попробуйте поискать такую информацию в интернете.

понимаю, что это мошенник

Это самое главное в вашей истории - значит, вы не станете жертвой его мошеннических действий.