Проблемы с соседями - кто должен оплатить ремонт после дождя и ветра?

• г. Ставрополь

Такой вопрос. Вчера был сильный дождь и ветер. Пришли соседи, которые живут под нами и сказали, что мы их заливаем, закройте балкон. На что я ответила, что балкон закрыт и возможно ветром просто забивает к Вам. Выйдя после разговора на балкон пол был мокрый. На следующий день они опять пришли ко мне и сказали, что мы должны оплатить ремонт. Так ли это? Ведь раньше балконы, вообще, не были застекленные.

Ответы на вопрос (4):

Пусть докажут, что именно из-за вашего балкона произошел залив.

С уважением.

Пусть вызывают эксперта и он им устанавливает по какой причине у них мокрый балкон. Какие к вам на данный момент могут быть притензии? Вы ведь им воду не льёте.

У в доме 1/3 открытых балконов и что-то не от кого не слышала, что с них требовали за ремонт балкона. По тех. паспорту у нас, даже крыша не предусмотрена. Живём на последнем этаже.

Ответственность за содержание балконов возлагается на управляющую компанию.