Нарушение соседских прав - причинение ущерба имуществу неумышленно. Как определить возмещение ущерба и его размер?

• г. Рошаль

Был жаркий день. Потёк гудрон после того, как мы залили им крышу. Испачкались балконы соседей. Можно ли это считать неумышленным причинением вреда имуществу? И как рассчитывается сумма возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Можно считать так. Сумма ущерба рассчитывается как компенсация, которая потребуется потерпевшим для приведения испорченного имущества в первоначальное состояние, либо своими силами (по соглашению сторон).