С балкона соседей сверху при дожде вода заливает откосы моего окна снизу через примыкание балконной плиты. Спасибо, Александр.
199₽ VIP

• г. Казань

С балкона соседей сверху при дожде вода заливает откосы моего окна снизу через примыкание балконной плиты.

Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (5):

Александр, ТСЖ выставите претензию. Поскольку именно ТСЖ обязано производить текущее содержание и ремонт мест общего пользования. Как видно из Вашего вопроса, капает с крыши потому. что над верхним (над Вами) балконом нет водоотвода..Водоотводы на крыше устанавливаются согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда № 5176 от 15 октября 2003 г. (п.4.6)

Александр!

Претензию на имя председателя ТСЖ.

Александр, оценивайте ущерб и обращайтесь сразу в суд, ответчиками указывайте и ТСЖ и соседа. Иначе Вы рискуете вступить в переписку длинною в жизнь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Почему к ТСЖ? означает ли это, что балконы не в частной, а в общей собственности? Спасибо.

Александр, с крыши не должно ничего никуда капать. должны быть водоотводы. Я Вам дала ссылку на Правила. Все правила я не могу изложить в рамках онлайнконсультации.