Соседи жалуются на заливание через пожарный люк - кто должен нести ответственность и компенсировать ущерб?

• г. Смоленск

Соседи сделали на балконе комнату и теперь жалуются, что мы их заливаем через пожарный люк. У нас балкон хоть изастеклен, но остекление не герметичное и всегда открыты форточки. Могут ли они подать на нас в суд и потребовать компенсацию? Кто должен предусматревать мероприятия, не допускающие возможность заливания дождевыми осадками?

Ответы на вопрос (1):

ПОдать могут, но им откажут, так как комнаты на балконе проектом не предусмотрено.