Военная поликлиника отказывает в выплате страховки по причине непризнавания стресс-перелома - как добиться справедливости?

• г. Волгоград

Являюсь военнослужащей пограничной службы. В мае месяце текущего года получила стресс-перелом мыщелков большеберцовой кости при беге. Сразу обратилась в военную поликлинику, сделала мрт, кт, обратилась в стороннюю организацию по направлению из военной поликлиники, жля уточнения диагноза (там тоже выдали заключение о переломе) и в каждом месте мне поставили один и тот же диагноз: стресс-перелом мыщелков больщеберцовой кости. 2 месяца в гипсе. На данный момент военная поликлиника перелом признавать не хочет, и соответственно отказывает в выплате страховки. Мотивируя тем что на рентген аппарате в военной поликлинике перелома не видно. А то что есть заключение мрт и кт от других сторонних организаций это все ерунда. Ведь они не являются военной медицинской службой. К кому мне обратиться с рапортом и на какие статьи закона сослаться что бы добиться справедливости. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ВВК вам устанавливает степень годности к службе и определяет её дальнейшее продолжение, а также страховой случай или нет. На службе должны провести служебную проверку по факту получения травмы и все документы + медицинские обязаны приобщить к материалам личного дела, проследите.

Медицинские документы Вам следует представить в ВВК для определения тяжести полученой травмы, отказ в выдаче справки о тяжести трамювмв ВВК Вы можете осплрить в суде в срок, указанный в ст.219 КАС РФ.

Изучите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, Приказ ФСБ РФ от 21 сентября 2009 г. N 477.