Способы решения конфликта по долевой собственности квартиры после развода и съезда бывшей жены с детьми.

• г. Барнаул

С женой я в разводе, есть двое детей 4 и семь лет. есть квартира в долевой собственности по 1/4 доли на каждого. Бывшая жена съехала на съемную квартиру с детьми но теперь хочет определить порядок пользования квартирой, где большую комнату она хочет занять с детьми а маленькую хочет отдать мне. но в большой комнате проживаю я, так как мы там с детьми и проживали до этого. Есть смс где она пишет что не собирается заезжать в квартиру, ей только нужно завести свою мебель. Как склад использовать квартиру. Возможно ли определить порядок пользования квартирой как уже сложившийся? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Да, возможно определить уже фактически сложившийся порядок пользования.

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд об определении порядка пользования квартирой и важно указать фактические обстоятельства дела.

Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, можно, но нужно подать иск в суд, чтобы было решение суда.

Нужно подавать встречный иск.

Бывшая жена уже подала иск. Мне нужно подать встречный иск или ждать суда?

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

Бывшая жена будет давить на то что двое детей и ей нужно больше места. Сколько у меня шансов на то что суд удовлетворит мои требования?

У нас с бывшей женой есть двое детей, обе девочки. Определен порядок общения с детьми. Моя бывшая год назад сьехала на съемное жильё похитив моих детей. Она во всех исках делает упор на детей. Типо я лишаю их права на проживание. Я никогда не лишал права на проживание ни её ни тем более своих детей. Напротив, бывшая жена пыталась отсудить мою долю и выселить меня принудительно. Вселяться она не собирается, есть смс где она пишет что вселяться она не собирается, а большая комната и др помещения ей требуются что бы завести свою мебель. Мебель она завезла и я ей не препятствовал, но завезла она её в маленькую комнату и гараж. Теперь подала иск и просит опять большую комнату ссылаясь на права детей.