Невыпущенный новый паспорт создал проблему перед поездкой - будут ли пропущены через аэропорт?

• г. Москва

Я вышла замуж 3 июля, подала на замену паспорта через гос услуги не по месту прописки. Паспорт ещё не готов. В другой город у меня куплены билеты на завтра по старому паспорту, он у меня на руках. Пропустят ли меня в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина. С 16 июля 2021 года, срок на замену паспорта РФ после брака с изменением девичьей фамилии – 3 месяца со дня регистрации. По истечении этого срока документ утрачивает юридическую силу и считается недействительным. Поэтому проблем в аэропорту у Вас не должно быть.