Как бороться с коллегой, который оскорбляет и угрожает? Руководитель игнорирует проблему

• г. Владивосток

Коллега позволяет себе высказывания в матами в мой адрес. Угрожает, ругается, дело доходит чуть ли не до драки. Руководитель все игнорирует. Один из конфликтов произошел на его глазах. Но он сказал "Разбирайтесь сами". Можно ли предпринять иного рода меры, чтобы не спускать это все им с рук. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Остается обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Да.

нужно все такое общение записывать на телефон

И прямо можно объявить, что все разговоры с тобой я записываю на телефон о чем и предупреждаю. Вот моя статья по оскорблению. Статья 5.61 КоАП РФ

www.9111.ru