Знакомая получила квартиру в наследство от мужа и планирует ее продать - сколько придется заплатить налог, и действительно ли нужно три года быть собственником?

• г. Липецк

Знакомая вступает в наследство, в наследстве квартира от мужа, он умер, хочет продать квартиру, сколько заплатит налог, ей сказали что надо три года быть собственником чтоб не заплатить 33 процента, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Наталья налог 13%, да собственником нужно быть в данном случае 3 года, чтобы его не платить.