Имеющий грамоту Минздрава и стаж 32 года на досрочной пенсии - право на звание Ветеран труда Иркутской области?

• г. Иркутск

Имею грамоту Министерства здравоохранения Иркутской области, стаж 32 года, на досрочной пенсии по 2 списку вредности. Имею ли я право получить звание Ветеран труда Иркутской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, но грамота областного минздрава не дает права на звание ветерана труда. Нужны награды не ниже губернатора или областного законодательного собрания

Полный перечень наград, которые учитываются при присвоении звания, см. в Законе Иркутской области от 13.07.2018 N 72-ОЗ "О ветеранах труда Иркутской области".