Нужно ли куда либо обращаться, если обманули менее чем на 3000 рублей?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно вы имеете право на защиту своих прав. Обращайтесь в полицию.

Обязанности нет, есть право. Можете с заявлением к участковому или в суд, в зависимости от ситуации.

Для возбуждения уголовного дела за мошенничество сумма ущерба не зависит - надо обратиться.

Обращаться нужно в полицию. Если ущерб более 2500 руб, то это уголовное преступление. Если меньше 2500 руб, то это административное правонарушение. В любом случае рассматривает полиция.