Жить на 22 кв.м. с троими детьми - невозможно увеличить жилье из-за наличия дома в деревне без работы и школы?

• г. Саратов

Я и трое детей проживаем в комнате 22 кв. метра. Хотела подать на расширение а мне сказали что превышает из за того что есть ещё дом в деревне в которой нет ни школы ни работы,36 Кв.м.Неужели ничего не поделаешь?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 51 ЖК РФ жилье социальное жилье должно выдаваться по нормам площади на одного человека. В каждой области, республике определяют свою норму. В статье говорится, что, если человек занимает социальное жилье меньшей площади, чем положено, его должны учитывать как нуждающегося. И не имеет значение факт получения социального жилья до этого. Нужно писать заявление о постановке на учет, игнорирование письма или негативный ответ даст возможность идти в суд с иском.

При признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий учитывается все имущество в собственности, владении.