Организация находится в стадии увольнения - какие должны быть действия и как правильно выбрать ликвидатора?

• г. Пенза

05.07 в егрюл вышла запись что организация находится в стадии увольнения, учредитель, ген.директор один человек, он же является ликвидатором. Но ответ на вопрос какие должны были быть действия не обговаривались, то есть какие отчеты сдавать, увольнять ли ген. директора и принимать как ликвидатора или с ним другой договор заключать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Вы не очень правильно поставили вопросы. Нельзя правильно отвечать. Надо все разделить на части.

У Вас организация находится в стадии ликвидации, а не увольнения. А какое основание для ликвидации и так далее?.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно и как можно скорее выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора при условии что нового генерального директора нет. Нужна инструкция.

ООО находится на стадии принудительной ликвидации налоговой инспекцией. Напечатано решение в "Вестнике государственной регистрации". Я учредитель. Возможно ли в данный момент поменять ген. директора? Прочитала, что в течение 3-х лет невозможно будет открыть ещё одно юр.лицо? Не хочется подставлять сотрудника. Были штрафы небольшие, ИП закрыты год назад по статья 46 часть 1 п.3 Стоит ли волноваться, звонить судебным приставам, оплачивать? Какие мои действия? От компании хочу избавиться без потерь. Она у меня нерабочая. С уважением, Ирина.

Как ликвидировать ООО я один учредитель и директор в одном лице! Доходность маленькая вся отчетность вовремя сдавалась, но теперь хочу ликвидировать свое ООО подскажите пожалуйста что для этого нужно!? Я единственный собственник! Большая вам за ответ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь.

Исполнительный директор уволился по собственному желанию. Как убрать сведения о нем из ЕГРЮЛ и пока не назначать нового исполнительного директора. Он действовал на основании устава, без доверенности. В ООО один учредитель, он же Ген. директор.

Вопрос: дисквалифицирован директор ООО, он же единственный учредитель. Компания, фактически, не ведет деятельность, посему найти нового директора не реально (ну, кроме "продажи" фирмы через соответствующих посредников). Что можно сделать в данном случае?

Здравствуйте! Я единственный участник и директор ООО. Налоговый орган исключил ООО из ЕГРЮЛ как не действующее. Какую запись сделать директору в трудовой книжке? Запись нужна, поскольку есть запись о приеме.

У меня закрылась ООО. Я там был ген. Директором.

Организация ликвидирована: 05.2020

Способ прекращения: Исключение из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица.

На компании висит 6 исполнительных производств. У всех одна и также причина: Предмет исполнения – Взыскание налогов и сборов, включая пени. 4 из них со статусом производство прекращено. 2 активных производства.

Вопрос такой: могут ли на меня их как на физ лицо повесить? Или стоит не переживать, так как ооо ликвидировалась самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение