Как отказаться от кабинета физики для уроков математики в сельской школе?

• г. Владивосток

Работаю в сельской школе учителем математики. Директор предоставил мне для работы кабинет физики. В этом кабинете большую часть площади занимает демонстрационный стол, что будет мешать учебному процессу, тем более я работаю с интерактивной доской. Каким образом я могу отказаться от этого кабинета и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом я могу отказаться от этого кабинета и на основании каких документов?

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Правильно я поняла, что только директор вправе определить, в каком кабинете работать учителю-предметнику не советуясь с педагогом? Ведь существуют санитарно-гигиенические требования к кабинету математики (стол учительский, стул, парты). Демонстрационный стол на подиуме для химиков и физиков. Неужели только от директора зависит, где будет находиться мое рабочее место.