Есть запрет на выезд в отпуск в этом году по путевке в Турцию неаттестованному (гражданскому) сотруднику ФСИН?

• г. Владимир

Есть запрет на выезд в отпуск в этом году по путевке в Турцию неаттестованному (гражданскому) сотруднику ФСИН?

Ответы на вопрос (2):

А почему вы это спрашиваете на сайте. Спросите это у вашего начальника. Думаю, что он вам не откажет. Вообще по закону имеете право ехать куда угодно, хоть в США, если деньги есть, тем более, что вы не аттестованный сотрудник и к гос. секретам отношения не имеете. Удачи.

Есть приказ ФСИН от 19.03.2020 №196, который отменяет до особых указаний выезды за границу в отпуск в связи с коронавирусом, он не отменялся, аттестованных сотрудников не выпускают, так как они пишут в рапорте на отпуск место пребывания, и их загранпаспорта хранятся в отделе кадров. В принципе неаттестованные сотрудники в заявлении не пишут место проведения отпуска и загранпаспорт при себе, но всех обязались расписаться за ознакомление с этим приказом. Поэтому и возникает вопрос. Во время создания приказа не было вылетов за рубеж в связи с ограничениями по коронавирусу, сейчас открыты вылеты. Следует ли трактовать, что приказ распространяется только на аттестованных сотрудников?