Сегодня пришло извещение в суд, хозяйка машины подала на меня в суд, чего она хочет я незнаю, но думаю что денег.

• г. Улан-Удэ

В феврале месяце мой муж вьехал впереди стоящую машину, во время аварии меня в машине не было, машину пострадавшей стороне мы восстановили, но за рулем той машины тоже сидел не собственник, а лишь доверенное лицо, но деньги на ремонт машины муж передавал ему. Расписки от него имеются и чеки на купленные частично запчасти тоже. Сегодня пришло извещение в суд, хозяйка машины подала на меня в суд, чего она хочет я незнаю, но думаю что денег. Может ли она в этом случае потребовать от меня денег?

Ответы на вопрос (2):

Возмещает ущерб при ДТП собственник авто или лицо, которое управляло на любом законном основании. Привлекайте вашу СК, по закону платить должна она, так как ваша ответственность была застрахована. И деньги по расписке в счет возмещения ущерба (тем более при наличии страховки) не нужно отдавать, а тем более не собственнику!

Если сомневаетесь в своих силах, обратитесь к юристу.

Виктория, в судебном процессе Вам необходимо заявить ходатайство о привлечении к делу в качестве соответчика водителя машины, которому Ваш муж компенсировал затраты на ремонт. Деньги собственник ТС с Вас потребовать может, но если Вы уже возместили расходы на ремонт водителю, то взыскать их с Вас он не сможет.