Как правильно оформить долю на авто между наследниками?

• г. Саратов

Мы с сестрой уже вступили в наследство по 1/2, в том числе и на авто. Как сестре правильно оформить долю 1/2 на авто мне? Договор дарения и купли продажи затратно. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Других вариантов нет.

Ваша сестра может передать свою долю Вам только путем заключения договора, дарения или купли-продажи, никаких иных способов нет.

Постановка на государственный учет транспортного средства, принадлежащего 2 и более собственникам, осуществляется за одним из них при наличии письменного согласия на это остальных собственников, поданного ими в регистрационное подразделение при производстве регистрационного действия (п.29 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД».