Вышел на пенсию из МВД и хочу открыть ИП - нужно ли уведомлять предыдущего работодателя?

• г. Симферополь

Вечер добрый! Вышел на пенсию. Ранее работал в МВД на должностях с обязательным предоставлением годовых деклараций. Хочу открыть Ип, необходимо ли мне слать уведомление по предыдущему месту работу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вам необходимо уведомить прежнего работодателя. Существует перечень должностей, как правило это руководящие должности, после увольнения с которых нужно уведомлять прежнего руководителя. Судя по Вашему описанию, Вы относились к сотрудникам из этого перечня.