У меня с карты снимают деньги, за задолженность по кредиту моего двойника, могу я подать иск о возмещении морального вреда.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно довести дело о выявлении двойника до логического завершения - решения суда.

Можете, главное правильно сформулировать основание иска.

Для того, чтобы подать иск на ФССП о взыскании компенсации или морального вреда, необходимо обосновать свою правовую позицию документами, подтверждающими, что Вы вовремя обратились в службу и сообщили об этой проблеме (то есть у Вас есть заявления с отметкой или почтовым отслеживанием о том, что Вы сообщаете, что являетесь двойником, прикладываете выписки по счетам, что именно сумма со счета списана сотрудниками ФССП), также должно быть заявление с отметкой о том, что вы просили вернуть Вам незаконно списанные деньги, желательно получить ответ на данные обращения с отказом о возврате средств и только в этом случае можно пробовать обращаться в суд о возмещении.