12-летний ребенок толкнул 5-летнего и вызвал травму головы - Возможно ли привлечь родителей к ответственности?

• г. Уфа

12 летний ребенок толкнул 5 летнего ребенка. Последний получил ушибленную травму головы с наложением швов. Можно ли привлечь родителей 12 летнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать ущерб в судебном порядке: моральный и материальный (если есть расходы на лечение). А привлечь нельзя. Если вы имели ввиду уголовную ответственность.

Добрый день. Вы можете подать иск в суд о взыскании с них морального вреда.