Как вернуть предоплату за аренду квартиры, если передумали заселяться?

• г. Челябинск

Я вчера внесла предоплату за аренду кв, 14 августа должна была заселиться в неё

Но нашла вариант получше

Возможно ли обратно вернуть деньги за предоплату? Предупредила более, чем за сутки, что передумала заселяться.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть, конечно, можно, но если арендодатель воспротивится, то придётся обращаться в суд. Это при условии, что у Вас на руках договор аренды или найма помещения и расписка в получении денег арендодателем.

Здравствуйте, Тамара!

Я не думаю, что арендодатель возвратит Вам добровольно деньги. В этом случае необходимо будет возвращать сумму только через суд.