Внесли задаток за аренду квартиры, дату заезда не обозначили. Приложили другой, более выгодный вариант, можно ли вернуть задаток?

• г. Тюмень

Внесли задаток за аренду квартиры, дату заезда не обозначили. Преложили другой, более выгодный вариант, можно ли вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Задаток не возвращается. Вам нужно посмотреть договор. Если в договоре не написано, что эта сумма является задатком, то эти деньги забрать можно. Они считаются авансом.