Внесли предоплату за коттедж, однако появились более выгодные предложения, имеем ли мы возможность забрать предоплату за аренду?

• г. Москва

Внесли предоплату за коттедж, однако появились более выгодные предложения, имеем ли мы возможность забрать предоплату за аренду?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Егор.

Зависит от того, какие документы Вы уже подписывали к данному моменту и каким образом передавались деньги.

Чтобы полно и достоверно ответить на ваш вопрос, надо смотреть условия вашего предварительного договора. По общим правилам, сумма внесенного аванса при расторжении договора должна возвращаться.

Все зависит какие документы были оформлены и подписаны. Необходимо видеть все документы по данному вопросу. Можете попробовать обратиться с претензией к арендодателю с требованием расторгнуть договор аренды, так как вы еще не заселились в данное помещение и требовать возврата внесенного аванса. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, Вы можете вернуть предоплату внесенную за коттедж на условиях предусмотренных подписанным Вами договором. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.