Как получить бесплатный участок в садовом кооперативе Крыма?

• г. Москва

В 2014 году бесплатно приватизировал учасок в российском садоводстве 7,4 сотки... Хочу сейчас вступить в садовый кооператив в Крыму и приватизировать участок 12 соток. Могу ли я сделать это бесплатно? Или мне надо для этого привлечь родственника, который не использовал своего права на бесплатную приватизацию?...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Пётр!

Приватизация земельных участков, в отличие от приватизации жилых помещений, в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», не однократна, ее можно осуществить всякий раз, когда для этого есть установленные законом предпосылки.

Здравствуйте!

В приватизации участвуют один раз в жизни, дважды не получиться по участвовать.

Дважды может участвовать в приватизации один и тот же человек, если он участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте.

Поэтому привлекай родственников которые не участвовали.