Как получить право на бесплатное выделение 2 соток садового участка?

• г. Нижний Новгород

У меня в собственности садовый участок площадью 5 соток. Рядом находится участок площадью 2 сотки, который также используется мной и обрабатывается все это время. Садоводство дает согласие на выделение этих 2 соток мне, а администрация района отказывает. Как я могу получить 2 сотки бесплатно?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, думаю что бесплатно никак не получите в собственность, прошли те времена, только в аренду или покупать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Нет оснований для бесплатного получения земельного участка. Имеете право подать заявление о выкупе земельного участка по кадастровой стоимости.

Садоводство не собственник, оно его вам выделить не может, а администрация тоже не может по закону, только на торгах если выкупите.

• Здравствуйте, Собственником земли является государство и поэтому договариваться нужно именно с районной администрацией

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточню еще один момент. Моя соседка бесплатно получила в собственность участк 4 сотки на основании постановления администрации района. Значит это нарушение закона? Мне пришел отказ а ей постановление о передачи в собственность бемплатно. Это было в 2016 году.

• Здравствуйте,

Участвовать в приватизации земельного участка можно только один раз и всё зависит от категории земли и на каком основании она вам принадлежит

Желаю Вам удачи и всех благ!