Можно предложить следующий заголовок - Продажа квартиры после развода - нужно ли согласие бывшего супруга?

• г. Нижний Новгород

Квартиру нам дали от производства бесплатно на двух взрослых и двоих детей. Приватизировали тоже на четверых. Муж подарил свою долю дочке. А сын-мне. Мы стали с дочкой собственниками квартиры. С мужем мы в разводе. Хотим с дочерью продать квартиру. Нужно ли согласие мужа на продажу этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Если он оформил дарственную на дочь! То нет.

Нет, не нужно, так как он уже не имеет к ней никакого отношения. Своей долей он распорядился в пользу дочери. Ей и вам (как второму сособственнику) и решать "судьбу" квартиры.

Светлана Николаевна, согласие бывшего супруга на продажу квартиры не требуется.