Работодатель отказывается принимать справку от врача, не признавая необходимость освобождения беременной от воздействия вредных производственных факторов

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель не принимает справку от врача в которой написано что беременная нуждается в освобождении от работ связанных с воздействием вредных производственных факторов ст 254 ткрф ссылаясь на то что это не такая справка екдно в ней расписать все что освобождается от поднятия тяжестей

И сокращения рабочего дня но арач другой справки не дает как быть срок беременрости 16 недель тяжело работать так ааа работа 13 часов нс ногах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Виктория!

Напишите жалобу в трудовую инспекцию о том, что работодатель отказывается Ваше законное требование об изменении условий труда в связи с состоянием здоровья, подтвержденным медицинским документом.

Подавайте жалобу в ГИТ Роструда, справка должна быть выдана в гос. больнице, от частной клинике вправе не принять такую справку.