И еще.. В какой форме Вы бы посоветовали регитстрировать такое СП - ООО или АО?

• г. Протвино

Спасибо за ответ на вопрос 186435. Уставной капитал СП планируется создать из оборудования - на очень большие суммы. Раньше был порядок регистрировать такие СП в Минэкономразвития или Минфинансов. Сейчас такого порядка уже нет? И еще.. В какой форме Вы бы посоветовали регитстрировать такое СП - ООО или АО? ООО кажется проще. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время какого-либо специального порядка регистрации не существует. Как я указывал действует общий порядок. Тем более такого наименования как СП давно не существует. Об участии иностранного капитала в организации свидетельствует лишь указание на иностранного участника в учредительных документов. С точки зрения минимизации затрат на создание и регистрацию предпочтительна орг.-правовая форма - ООО. Если планируется ввоз оборудования иностранным участником в качестве вклада в уставный капитал, то существуют налоговые льготы виде освобождения от уплаты таможенной пошлины и НДС, при соблюдении определенных условий.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какой сейчас минимальный уставной капитал для регистрации ооо? может ли в сумму уставного капитала идти стоимость оборудования для будующей работы?

Заранее спасибо.

Мы хотим зарегистрировать Общественную организацию в форме Общественного благотворительного фонда. Какая при этом будет организационно-правовая форма, которую указывать в форме при сдачи в налоговую? Общественный благотворительый фонд (ОБФ) или благотворительный нельзя указывать?

И второй вопрос: какой должен быть уставной капитал - также минимум 10 000 рублей? Или его вообще не определяют, т.к. в законе об ОО уставном капитале вообще ничего не говорится.

Спасибо за ответ.

Прошу подсказать вот в каком вопросе: есть ООО уставной капитал равен 30 000 рублей, 3 учредителя у А-50%, Б-40%, В-10% от доли в уставном капитале. А и Б решили увеличить уставной капитал до 300 000. Нужно ли согласие В на увеличение уставного капитала? Как распределяться после увеличения доли в ООО (если В откажется также вносить ден. средства в уставной капитал?). Спасибо за ответы. Очень надеюсь на помощь в решении проблемы!

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Планирую открыть ООО с целью выдачи займов под мат капитал, ОКВЭД по-моему должен быть финансовое посредничество, какой уставной капитал нужно внести? И как регистрировать такое ООО?

Как долго происходит регистрация ооо и с чего начать, если сам буду регистрировать? И какой уставной капитал должен быть?

Большое спасибо!

Как прописать в уставе, что уставной капитал вносится имуществом?

И нужно ли в налоговую предоставлять чеки и документы на оргтехнику и комп и если нужно, то если чеков и документов уже нет, то такое имущество нельзя как усттавной капитал регистрировать? (сумма всего на 10 тысяч) или не нужно?

Спасибо!/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ срочно вопрос жизни и смерти. Мы хотим создать ООО, уставной капитал будет 16 млн. рублей (здание). нет ли ограничений на такой высокий УК, не надо ли каких-либо разрешений антимонопольного законодательства. Заранее огромное списибо.

Ну чтоб не регистрировать изменения в учредительных документах.

Заранее спасибо.

Хочу продать часть доли в ООО. По Уставу прописано: "Цена покупки доли или части доли в уставном капитале устанавливается в твердой денежной сумме по номиналу". Могу ли я продать часть своей доли за ту сумму, которую считаю нужной, а не суммой по номиналу? Фирме уже более 2-х лет и продавать за номинал не вижу смысла, т.к. считаю, что часть доли стоит на порядок больше чем номинал. (Уставной капитал 10 т.р.).

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение