Совместительство и стаж работы - возможность получения страховой пенсии после увольнения с военной службы

• г. Москва

Возраст 61.5 лет рождения первая половина 1960 года, пенсионный коофицент 90.5, работаю после увольнения с военной службы 11.5 лет, медработник. Ранее работал внешним совместителем по специальности в 1992-1993 г 6 месяцев и в 2015 году 6 месяцев. Засчитают ли мне эти месяцы работы по совместительству для нужных 12 лет для назначения страховой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Совместительство предполагает основную работу. Стаж учитывается по основному мету работы. Льготное исчисление стажа (день за два) пенсионным законом в этом случае не предусмотрено.