Соседство с пекарней на втором этаже - можно ли потребовать их переселения через суд?

• г. Махачкала

Год назад перешли на новую квартиру на втором этаже, под нами пекарня которая печет хлебобулочные изделия круглые сутки на весь город, этот весь запах и шум вытяжки нам мешают жить спокойно, имеем ли мы право обратиться в суд и потребовать, чтоб они нашли другое помещение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сначала следует провести досудебное урегулирование, а это именно направить жалобу в Пекарню, Роспотребнадзор, ЖилИнспекцию, Прокуратуру, а далее если ни чего не поможет в суд.

Наида, без предварительной подготовки подача иска в суд бессмысленна. У вас на руках должны быть документы, подтверждающие нарушение ваших прав - ответы и заключения контролирующих органов и т.п. То есть вначале нужно готовиться к суду, писать запросы и жалобы.

С большой вероятностью ваши действия не принесут результат, потому что хоть фактически пекарня портит вам жизнь, то юридически их работа наверняка находится в допустимых законом рамках.. Но возможно вам повезёт. Удачи!