Может ли временная регистрация учинить трудности при долгах за коммунальные услуги на квартире?

• г. Уфа

Прошу помочь в решении моего вопроса. Я планирую зарегистрироваться по месту пребывания в квартире абсолютно чужого человека. Но у этой квартиры имеются долги за коммунальные услуги. ЖКХ планирует подавать на собственницу в суд. Подскажите, пожалуйста, если я буду временно зарегистрирована по месту пребывания в данной квартире, то при подаче в суд на хозяйку квартиры, могут ли и с меня удерживать ее долги? Заранее спасибо за ответ. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не могут. В Вашем случае собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК РФ).

Здравствуйте Юлия!

Вы никакого отношения к долгам собственника квартиры не имеете и на Вас субсидиарная ответственность не распространяется.