Как вступить в наследство квартиры, которая не была оспорена более 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Бабушка умерла, осталась квартира, отец мертв. В наследство никто из ее детей не вступал. Могу ли я вступить в наследство? Прошло уже более 3 лет. И что мне для этого нужно, если мог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно понять какой Вы очереди наследник, но в любом лучае рок пропущен и его нужно восстанавливать. Для этого Вам необходимо указать основания (уважительные причины) его восстановления.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Далее - в суд для восстановления срока принятия наследства.

Здравствуйте! Если наследники не объявлялись можете вступить на всё наследство, если даже и объявятся, вам полагается доля вашего покойного отца. Необходимо обратиться в суд.

Имеет значение когда умер Ваш отец? До смерти своей матери или после? Если срок принятия наследства пропущен, то принималось ли наследство кем-либо фактически?

Ответить Вам виртуально полно и правильно не возможно. В вопросе мало информации. Вы получаете только общие ответы, которые, скорее всего, Вам никак реально не помогут.

Обратитесь очно к адвокату/юристу.

Возможно имеются основания для восстановления Ваших законных прав.