Можно ли оставить ребенка с подругой на несколько дней, если нужно уехать?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, могу ли я оставить на несколько дней ребёнка 12 лет с подругой, если мне нужно уехать на несколько дней из города, не будет ли это наказуемо со стороны органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Ну формально так делать нельзя. Сделайте на нее нотариальную доверенность на предоставление интересов ребенка.

С уважением.

Если узнают, то нет и, если узнают, то ничего страшного нет в этом.