Что мне делать в этой ситуации, как бороться с таким начальником?

• г. Качканар

Находился в оплачиваемом отпуске согласно графика, отдыхал в городе Сочи, были только дорогие билеты на самолет в нужный день. Позвонил на работу за пять дней до выхода по графику, задал вопрос мастеру смены о возможности взять две смены без сохранения заработной платы, через два дня перезвонил ему же, получил ответ: Без проблем, начальник участка не против! Отдыхай спокойно! Не какого заявления не попросили! Прилетаю домой, через два дня выхожу на работу, где начальник участка заявляет мне, якобы он скрыл мое отсутствие и он намерен оформлять бумаги на два прогула! При этом он не отказывается от того что был в курсе моей ситуации и был за благо временно предупрежден о не возможности моего вылета! Он предлагает мне два варианта: 1. Увольнение по собственному желанию. 2. Писать объяснительную за два прогула! Я молодой инженер, возраст 22 года, не замечаний, не выговоров за 4 года работы не имею. Если бы меня проинформировали о не возможности предоставления двух дней за свой счет, прилетел бы во время! Что мне делать в этой ситуации, как бороться с таким начальником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.