Конфликт с начальником и неправомерное требование написать объяснительную за прогул - Документальное подтверждение моего заявления на отпуск

• г. Волжск

Такая ситуация, вне работы произошел конфликт с начальником. По приходу на работу, узнаю, что мне надо писать объяснительную за прогул. Хотя на тот день было написано заявление на однодневный отпуск без сохранения заработной платы с резолюцией двух начальников. Оказалось что данное мое заявление якобы пропало и день стоит прогулом. Как написать объяснительную, есть копия моего подписанного заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.128 ТК РФ и предоставьте объяснительную