Что делать, если пристав не возвращает средства, снятые с зарплатной карты?

• г. Ижевск

C моей зарплаты снимают 50% в пользу судебных приставов, с зарплатной карты сняли ещё денежные средства, мой пристав отказывается их возвращать, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В ситуации, когда пристав отказывается возвращать деньги, попросить дать Вам письменный отказ или выждать срок 30 дней со дня подачи заявления. Если ответ от приставов не будет предоставлен, обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения Вашего обращения, а также не возвращение денежных средств. Дождаться результатов прокурорской проверки.