Передача материалов гражданского дела в областной суд - возможность получения копии на бумажном носителе за плату
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Материалы гражданского дела переданы из районного суда в ОБЛАСТНОЙ суд (апелляция).

Вопрос:

Можно запросить снять копию материалов дела (на БУМАЖНОМ носителе, ПРОШИТОЕ, заплатив госпошлину за кол-во листов)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

С разрешения судьи своими техническими средствами-переносным ксероксом.

Иного способа выдачи копий материалов дела судом закон не предусматриавет

Пишите заявление судье в соответствии со Ст. 35. ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле" Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии... только приносите свою бумагу ибо секретари часто ссылаются на ее нехватку.

Правильна ссылка на ст. ГПК. Только СНИМАТЬ копии должны вы . а не секретари.

Иного в законе НЕТ,

Согласен, но часто в моей практике делал копии и через секретаря.

Практика адвоката- не есть право и практика простого гражданина.

Не дадут вам. Татьяна. никаких копий сделать в облсуде.Вот и вся практика.

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург !

Вы вправе ознакомиться со ВСЕМИ материалами и заплатив госпошлину исходя из количества листов получить копии необходимых вам материалов дела !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2012г

22:04 моск.

По заявлению Вам должны выдать копию. Госпошлина 4 рубля за лист, но не меньше 40 рублей за документ.