Могут ли частные медицинские клиники выдавать справки о карантине и контакте с больными?

• г. Новосибирск

Уполномочены ли частные медицинские клиники (имеющие лицензию) выдать справку о том, что по месту жительства карантина не было и контакта с больными.

В саду медик требует справку только из поликлиники государственной, где прекреплен ребёнок. (говорит о том, что только они могут дать эту информацию поставить печать).

Логически понятно, что если ты прикреплён и наблюдаешься в местной поликлинике, в случае карантина и болезни все вызовы им поступают, они в курсе карантина и прочего на своём участке, НО наблюдаю ребёнка уже более года только в частной клинике и у своего врача. Может он дать эту справку ведь?

Ответы на вопрос (1):

Да, может дать так же.